Geschäftsstelle: Schlutuper Str. 37, 23566 Lübeck
momentan Mo.- Do. 09.00 - 12.00 h nur telefonisch

  • 1

geänderte Trainingszeiten aufgrund C-19, bei interesse anfragen an unseren Vorstand unter "kontakte"
Trainingszeiten der Handballabteilung für die Saison 2021/2022
1. Herren (Landesliga Süd)
Sebastian Thiedig
Joshua Laß 
Dienstags 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Meesenhalle    
Donnerstags 20:00 Uhr - 21:45 Uhr Hansehalle    
2. Herren (Lübeck-Liga) Tobias Jurgeleit
 
Donnerstags 20:30 Uhr - 22:00 Uhr TuS-Halle    
3. Herren (Lübeck-Liga) Norbert Diercks
 
Mittwochs 19:30 Uhr - 21:45 Uhr Meesenhalle    
     
         
1. Damen (Landesliga Süd) Michael Zakrzewski Joshua Laß 
Montags 19:30 Uhr - 21:45 Uhr Meesenhalle    
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Meesenhalle    
2. Damen (Lübeck-Liga)
Michael Zakrzewski Joshua Laß
         
3. Damen (Lübeck-Klasse)   Lars Jaeger  
Dienstags 19:30 Uhr - 20:45 Uhr TuS-Halle    
4. Damen (Lübeck-Klasse) Kati Uerkvitz Christina Timpe
Dienstags 20:45 Uhr - 22:00 Uhr TuS-Halle    
w.J.A (Jahrgänge 2003/2004) z.Zt. nicht besetzt  
w.J.B (Jahrgänge 2005/2006) Region
 Chrsitian Gramkow  
 Mittwochs  18:30 Uhr - 20:00 Uhr TuS-Halle     
w.J.C (Jahrgänge 2007/2008) Region Manuel Oppermann Kerstin Zakrzewski  
Mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TuS-Halle    
w.J.D (Jahrgänge 2009/2010) Lübeck-Liga
Norman Gehl  
Mittwochs 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Meesenhalle    
w.J.E (Jahrgänge 2011/2012) Lübeck-Liga Julia Schmalz
Leandra Godenrath
Henriette Bühner 
Donnerstag 16:00 Uhr - 18:30 Uhr Meesenhalle    
Mini-Mix (Jahrgänge 2013 und jünger)
Johannes Kühl  
Mittwochs 15:30 Uhr - 17:00 Uhr TuS-Halle    
Maxi-Mix (Jahrgänge 2013 und jünger) Kirsten Barre  
Mittwochs 16:00 Uhr - 17:30 Uhr TuS-Halle    
m.J.A (Jahrgänge 2003/2004) - Region Tobias Jurgeleit  Fabian Conradi
 Mittwochs  20:00 Uhr - 21:45 Uhr  TuS-Halle    
 Donnerstags  18:00 Uhr - 19:15 Uhr  TuS-Halle    
m.J.B (Jahrgänge 2005/2006) - Region    
Dienstags 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Meesenhalle    
Donnerstags 19:15 Uhr - 20:30 Uhr TuS-Halle    
m.J.C I (Jahrgänge 2007/2008) - SH-Liga  Christoph Rosenfeldt Heiko Schwidrogitz
Ralf Hüge
Dienstags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs 18:00 Uhr - 20:00 Uhr S.a.d. Wakenitz    
 m.J.C II (Jahrgänge 2007/2008) - Region   Christoph Rosenfeldt Heiko Schwidrogitz
Ralf Hüge
Dienstags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs 18:00 Uhr - 20:00 Uhr S.a.d. Wakenitz    
m.J.D I (Jahrgänge 2009/2010) Region Andreas Zschiesche Michael Schrader
Montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle    
Dienstags 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Meesenhalle    
     
         
         
         
m.J.E (Jahrgänge 2011/2012) Lübeck-Liga Matti Happel  Till Godenrath
Donnerstags 16:00 Uhr - 18:30 Uhr Meesenhalle    

Michael Zakrzewski

Abteilungsleiter
 

Sören Manthey

stv. Abteilungsleiter / Spielwart / Pässe

Michael Schrader

Jugendwart

Tobias Jurgeleit

Schiedsrichterwart


  TuS Lübeck 93                 Di und Do: 16.00 - 20.00
Schlutuper Str. 37           0451/63646
23566 Lübeck                  0451/63884